MAYAK на первой линии набережной Днепра

Многофункциональный комплекс бизнес-класса будет построен в одном из самых красивых мест города — на первой линии Сичеславской Набережной, всего в 10 минутах ходьбы от центра.

Даная локация обеспечит будущим владельцам квартир уникальное сочетание городского комфорта, престижного соседства и природного окружения, высокого качества жизни и рекреационной составляющей, развитой инфраструктуры и великолепных видов.

Река Днепр, парк Шевченко, Центральный мост, Монастырский остров, «MOCT-сити» — все достопримечательности города будут открыты обзору резидентам MAYAK.

Расположение на первой линии и сложившаяся окружающая застройка — гарантия того, что видовые характеристики останутся неизменными в будущем.

Авторский проект — 32-этажная башня на стилобате в 4 этажа станет новой доминантой района, просматриваемой и узнаваемой из любой точки города.

Жилые площади расположены со 2 по 32 этаж, на 31-32 — двухуровневые. Помещения под коммерцию и офисы запроектированы в стилобатной части и на 1 этаже дома.

В комплексе предусмотрен 4-уровневый паркинг с лифтовым сообщением на 289 машиномест, 40 из которых оборудованы под обслуживание электрокаров.

MAYAK — высокое качество и экологичность материалов, прогрессивная инженерия, энергосберегающие и звукоизолирующие технологии:

  • технология строительства — монолитно-каркасная, стены — керамические блоки;
  • фасад — навесной, вентилируемый с использованием негорючего ветробарьера, базальтового утеплителя и облицовкой алюминиевыми композитными панелями в сочетании с клинкерной плиткой;
  • остекление — тёплая алюминиевая профильная система с вертикальной вентиляционной створкой, двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом с использованием безопасного (закаленного) стекла и шумоизоляционного триплекса;
  • автономное отопление — крышная котельная, индивидуальный теплопункт в каждой квартире;
  • водоснабжение — централизованное, с улучшенной 4-этапной системой водоподготовки;
  • лифты — 4 скоростных пассажирских лифта и 1 строительный;
  • система контроля доступа — с применением лицевой биометрии и RFID-парковки.

В рамках проекта планируется реализовать авторскую концепцию благоустройства. Разграничение потоков жильцов и гостей комплекса достигается за счет формирования нескольких уровней придомового пространства и отдельных входных групп.

Эксплуатируемая кровля стилобата станет частной территорией для жителей комплекса.  На высоте 4 этажей обустроят закрытый для посторонних двор с ландшафтным озеленением, детскими игровыми зонами и местами отдыха.

На территории вокруг здания также предусмотрено озеленение и благоустройство.

MAYAK — авторский проект комплексного планирования территории, строительство которого станет ещё одним вкладом в развитие городской среды от DAYTONA DEVELOPMENT.

Мы верим, что успех достигается качеством!